Консультации / Педиатрия

Кашель

добрый день. моему сыну 4.5 года, 13 июня обратились к педиатра с першением горла и сухим кашлем, послушали нас дыхание жесткое, назначили фенибут и тенотен, сказали это нервное. через пару дней, у нас аденовирус, назначили лечение соотвествующие, по ночам бил кашель, назначили на 5 дней пульмикорт ингаляции и кленбутерол, через 5 дней лазолван ингаляции и геделикс еще на 5 дней. кашель ночной перестал, только по утрам и в течении дня покашливание. были потом у пульмонолога послушала ставит жестковатое дыхание, назначает пульмикорт 0.25+беродуал 12капель + 2 мл физ раствора, два раза в день на 10 дней. сегодня 5 ый день я ничего не даю, кроме назначения невролога фенибут и назначения лора назонекс и протаргол т.к осложнение на уши, аденоидов нет год назад удалили. паралельно ходим в соляную комнату. на данный момент кашель сохраняется по утра влажный, а в течении дня просто покашливание. что нам делать, стоит ли делать ингаляции и можно ли сочетать фенибут с пульмикортом и беродуалом???
Здравствуйте! Аденоиды точно ЛОР не ставит? к сожалению, они могут повторно вырасти после операции. Очень кашель похож на кашель при аденоидах (слизь стекает по задней стенке гонки, раздражает и вызывает кашель) сдавали кровь на аллергию? к аллергологу не направляли ребенка? кашель может быть обусловлен и аллергией! И, наконец, причиной кашля могут быть паразиты, это нередкая история! Поэтому не помешает сдать кровь на антитела к паразитам, чтобы исключить или подтвердить такую причину кашля Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
На иммуноглобулин E сдавали в январе когда была такая же ситуация 0,12. лямблии и токсокароз отрицательно. аденоидов нет точно. за то гланды 2-3 степень очень большие. пропивали дезлоратадин, постоянно зодак результата нет. немозол однократно пили.
Здравствуйте! ЛОР врач не связывает кашельс. миндалинами? слились с них может стекать по задней стенке глотки и давать рефлекторный кашель. Они у ребенка сейчас "спокойные" или в стадии обострения? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся