Консультации / Гинекология

Изменение флоры

Добрый день!Мне 42 года.За последний год четвертый раз пытаюсь избавиться от появляющегося дисбактериоза флоры (гарднареллез).Я не меняю партнера. Видимых причин, провоцирующих это заболевание, нет.Партнер здоров, проходил обследование. Бывают стрессы.Могут ли они провоцировать заболевание?
Здравствуйте. Стресс очень часто приводит к дисбактериозу. Лечение к сожалению длительное и не всегда эффективное.