Консультации / Кардиология

Уровень холестерина в организме

2 месяца назад мне сделали стентирование коронарной артерии, в связи с инфарктом миокарда. Вторую артерию должны стентировать через 3 месяца. Чтобы снизить уровень холестерина, мне выписали аторвостатин 40млг. Для контроля я сдал кровь на холестерин общий. Результат оказался 2,4. Это ниже нормы. Вопрос, не вредно ли для организма такое количество холестерина? Читал, что норма 4,5-5. И что мне делать дальше?
Нижней нормы холестерина нет. Ваш целевой уромень ЛНП - менее 1.8 ммольл. Врач абсолютно прав.