Консультации / Педиатрия

Ребёнку два месяца плохо спит

Добрый день, в последнее время малыша не уложить днём спать, ночью также часто просыпается, кряхтит...периодически беспокоит животик, в стуле проявляется иногда слизь, также на тельце появился болечки. Что это может быть и как наладить сон малыша? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это говорит о том, что в кишечнике нарушилась микрофлора и развивается воспаление, от этого болит животик, и появляются высыпания на теле. В таком случае правильно сдать кал на дисбактериоз и пролечить кишечник. Для этого назначают энтерофурил, бифидумбактерин, линекс. Маме - исключить из питания молочный белок. Здоровья Вам!