Консультации / Стоматология

После удаления коренного зуба должна ли опухать щека

Здравствуйте вчера в 18:00 мне удалили коренной зуб, так как до этого месяца 3 назад упала пломба , потом зуб не беспокоил, вот не давно начал болеть зуб , на следующий день как будто воспалилась десна, после чего приняла решение сходить к стоматологу , стоматолог принял решение удалить зуб , зуб удалили с трудом , после удаления всю ночь очень сильно болела лунка, утром опухла щека , место где удалили зуб болит но не сильно , а вот щека беспокоит больно открывать рот, как будто в щеке что то пульсирует , это нормально?
Конечно, это нормально, что после удаления есть боль и отек. Отек может быть максимальным на третий день после удаления, не пугайтесь.