Консультации / Педиатрия

Снижение веса у ребенка

Здравствуйте! Прошу совета... У дочки в 2г рост 83см, вес 10,4; в 1г 72см и 10,2 кг; в 1г5м вес был в районе 12 кг. Меня очень настораживает такое снижение веса. Я понимаю, что ребенок стал более подвижным, но не на 2кг похудеть! Раньше была пухляшкой, а сейчас кожа да кости. Узи брюшной полости и щитовидки делали, без патологий. Анализ крови на антитела к лямблиям, аскаридозу и токсокарозу отриц. В анализе кала обнаружен цитробактер и много коковых форм, при этом стул оформлен 1-2р в день. Сказали, что от этого не худеют. Гастроэнтеролог назначила Бифилиз - бактистатин - трилакт. Есть отрыжка, иногда срыгивания, назначили курсами мотилиум и гевискон. Еще у нее слоятся ногти. Ест нормально, что-то лучше, что-то хуже. У инфекциониста лечим цитомегаловирус, выделяется со слюной. Часто болеет простудой(сопли), но всегда бодрая во время болезни. Была два раза кишечная инф, особо не худела на ее фоне. Анализ крови в мае был норм. Но 28.06 поднялась темп 38,5, без симптомов, врач только красное горло увидел. Один раз вырвало. Темп продержалась 2 дня и снизилась. И появилась сыпь, похожа на аллергическую сказали. В этот период сдали кровь: тромбоциты 170, лейкоциты 3,2; формула в норме. Повторили анализ через 5дн.(прикрепила). Сначала педиатр хотела к гематологу направить, но после пересдачи говорит, что оснований нет. Гемоглобин часто понижен (109-115), сейчас 103, но я думаю из-за того, что были на диете из-за рвоты и сыпи. Что может быть причиной такого снижения веса? Было подозрение на глистов (в рот все тянет), но основные отрицат. На что еще проверять? Я очень переживаю. Начиталась про онкологию(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! понимаю Ваше волнение и страхи, но оснований думать про онкологию пока нет. А что с ростом? как за это время вырос ребенок? что. аппетитом? как кушает? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся