Консультации / Болезни сосудов

Синяки на голени

Здравствуйте! У меня на голени ноги (чаще всего правой) очень часто возникают без причин крупные синяки. Безболезненные. Иногда ноги болят от длительного хождения пешком. ОАК показал, что PLT 153x10^9/л; PDW 16,80 фл. (сдавала на 2 день МЦ). Других отклонений от нормы нет. Врач рекомендовал принимать Курантил, но во время первой беременности у меня от него было сильное сердцебиение и одышка. Назначили Ангиовит и Аевит в течение 30 дней. Синяки прошли и новые не возникают пока. Стоит ли мне принимать ещё для укрепления стенок сосудов Аскорутин? Можно его сочитать с этими препаратами? Планирую вторую беременность (было 2 выкидыша на раннем сроке), какое стоит пройти обследование? Спасибо!
Здравствуйте.Большого смысла в приеме аскорутина нет.Для планирования беременности Вам нужно пройти обследование у врача гемостазиолога для исключения в первую очередь антифосфолипидного синдрома.С уважением,Крылов Станислав.