Консультации / Онкология

Рак языка 3 степени

Подскажите пожалуйста у моего мужа рак корня языка 3 степени боли ужасные утром кеторол 150 днем не пьет терпит вечером часов 8 или в 9 трамадол плюс кеторол хватает только часа на 4 ночью кеторол опять.Подскажите пожалуйста может существует какая то схема обезбаливания. У нас в больнице выписали только трамадол и все. А боли как были так они и остались.
Трамадол колется так: разовая доза — 50–100 мг (1-2 амп), возможно повторное введение препарата через 4–6 ч. Максимальная суточная доза — 400 мг (8 ампул). Боль желательно предвосхищать а не терпеть. Нужно составить схему постоянного приема обезболивающего. Например так, трамадол 1 амп каждые 6 часов днем и 2 амп на ночь. Причем это независимо от болей, не дожидаясь "прорыва". В промежутках при необходимости НПВС (кеторол, диклофенак, найз, дексалгин и др) в любой форме (таблетки, свечи, ампулы). На ночь обязательно Омепразол 20 мг. Если такая схема все равно не обезболивает полностью, нужно переходить на фентаниловый пластырь или минимальную дозу морфина.