Консультации / Отоларингология

горло и голос.

Здравствуйте,Елена Владимировна....У меня после t 39, пила ампициллин два дня,потом пропал голос,слабость,но на работу хожу.Раньше, мне делали прижигание серебрянкой и через два дня я - здоровый человек,говорили, воспаление задней стенки гортани.Сегодня попасть к врачу -проблема....талончик,с работы отлучиться,очередь.КАК БЫСТРО СНЯТЬ ЭТУ БОЛЬ И ХРИПОТУ ?(прыскаю стопангин, пектусин- таблетки под язык, масло облепихи, и опять антибиотики-доксициклин) СПАСИБО !!!
Добрый день-вечер! В Вашем случае именно тот вариант, когда пациенты НЕ МОГУТ И НЕ ДОЛЖНЫ лечиться самостоятельно, без консультаций у врача,. соответствующего направления.Во-первых,. ни один антибиотик НЕЛЬЗЯ принимать 2 дня - все противовоспалительные препараты принимаются ТОЛЬКО курсом- 5-6-7-10 -14 и так далее дней, двух-дневный приём только ухудшил Ваше состояние!! Далее- на сегодняшний день существуют более современные антибиоитки, чем те о которых Вы написали. Задняя стенка гортани воспалиться не може, её просто не существует, как анатомическая структура!!По-видимому, речь может идти о слизистой задней стенки глотки.Как снять боль и осиплось сказать очень сложно, не видя состояние слизистой гортанно-глотки, на каждое изменение слизистой существует своё узко-направленное лечение.Если Вы живёте в большом мегаполисе-обратитесь в коммерческие медицинские центры-там не нужны талончики,. нет очередей.Надо четко установить верифицированный диагноз и быстро начинать адекватное лечение.Желаю удачи! С уважением-Подольская Е,В,