Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от гепатита б после КОКАВ

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. После последней прививки КОКАВ прошёл почти месяц. Могу ли я сейчас сделать прививку от гепатита Б ? И не ослабит ли это действие вакцины КОКАВ. Просто у меня в карточке почему то сведения только о двух прививках от гепатита (может 3 просто не записали). Просто сегодня произошло следующее: я нечаянно повредил прыщик на спине. Пришлось его выдавить (выдавил до крови и сразу залил спиртом), но перед этим я в руках держал моб. телефон, а руки не помыл от него. Скажите пожалуйста был ли риск заражения гепатитом б ? И как мне лучше поступить ? С уважением, и заранее спасибо за ваше терпение и ответы.
Здравствуйте! Можете. Не ослабит. Сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab total.
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка от гепатита б после КОКАВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov