Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от гепатита б после КОКАВ

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. После последней прививки КОКАВ прошёл почти месяц. Могу ли я сейчас сделать прививку от гепатита Б ? И не ослабит ли это действие вакцины КОКАВ. Просто у меня в карточке почему то сведения только о двух прививках от гепатита (может 3 просто не записали). Просто сегодня произошло следующее: я нечаянно повредил прыщик на спине. Пришлось его выдавить (выдавил до крови и сразу залил спиртом), но перед этим я в руках держал моб. телефон, а руки не помыл от него. Скажите пожалуйста был ли риск заражения гепатитом б ? И как мне лучше поступить ? С уважением, и заранее спасибо за ваше терпение и ответы.
Здравствуйте! Можете. Не ослабит. Сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab total.