Здравствуйте! Мой ребёнок аллергик, аллергия на белок коровьего молока, в роддоме нам назначили лечебную смесь Симилак Алиментум, пришли домой начали какать зелёным и раз в два три дня, особо ребёнка ничего не беспокоит, но перед тем как покакать бывает плачет, скажите пожалуйста может стоит поменять смесь?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
многие смеси дают зеленое окрашивание кала в норме. Это можно проверить -- позвоните на бесплатную горячую линию производителя (телефон обычно указан на банке с питанием) и уточните, может ли смесь давать окрашивание кала ( в большинстве случаев ответ утвердительный).
Нам же с Вами для контроля состояния и пищеварения малыша нужно сдать анализы кала, давайте начнем с банальной копрограмы -- и сразу же присылайте результат мне!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся