Консультации / Педиатрия

Хилак форте от дисбактериоза

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку 3года 3 месяца, сейчас простудился, болеем очень красное горло было и температура 38, параллельно начались сильные боли в животе, кал почти чёрного цвета, консистенция норм, похоже на колики, сильные газики, мы в деревне и педиатра рядом нет, фельдшер назначил антибиотики супракс пьём 2 ой день, виферон свечи. Тантум Верде, лизобакт, но про живот ничего не сказала, может стоит дать ребёнку хилак форте. Подскажите пожалуйста как принимать? Как разбавить, вместе с антибиотиками? Какой курс, длительность приёма? Спасибо
Добрый день! Современные антибиотики практически не влияют микрофлоре, поэтому прием хилака не обязателен. Можно перестраховаться и подавать его курсом 10 дней по 30 капель 3 раза в день. Но раз у ребенка газы и колики, то важнее убрать все молочное из рациона и подавать панкреатин по 1 таб. с каждым приемом пищи, это нормализует пищевраение. Здоровья Вам!