Консультации / Педиатрия

Сколько дней может держаться температура

Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев. Были хрипа в горле, прошли. Горлышко красное, насморк. Педиатры назначили ингаляции на физрастворе. У ребенка три дня температура 38.3-38. Сбивается на часов 6. Потом снова поднимается. Скажите, сколько может держаться температура? Говорят, что может больше 6 дней. Стоит ли волноваться?
Добрый день! Да, стоит волноваться. Если температура продолжает повышаться, значит, не долечена инфекция. Ингаляций тут мало, обычно в таких случаях назначают антибиотик. Нужно снова обратиться к врачу для коррекции лечения. Температура будет повышаться пока не уйдет инфекция, но просто ждать этого очень опасно развитием осложнений. Здоровья Вам!