Консультации / Неврология

Скажите в чем причина давящий боли весках Опасно ли это и что надо делать

Здравствуйте. Мне 22 года. Я очень часто нервничаю и накручиваю себя если что не так. Хотелось бы послушать профессионала по этому поводу. Все началось в боли в шеи. Начала болеть у меня шея и начались головокружения, я выпила таблетки битасерк дозировка 8 мг, несколько дней по пила и головокружения прошли, Но шея продолжала болеть, потом начались сильные головные боли, голова всегда болит с одной стороны с право в одном месте с боку и отдавала все это в скулы как сводила их. Я начала пить таблетки от головы парацетамол, спазмалгон, ибупрфен не чего не помогало. Скажите что нужно принимать в таких случаях и куда обращаться. Скорая подозревает что это мигрень, но точно сказать не может. Через какое то время я выпила имигран и боль прошла. Но на следующий день у меня начали тянуть виски с левой стороны и правой и стягивать лицо. Больше тянет с левой стороны. Сейчас это продолжается то отпустит на чуть чуть, потом начинает опять .Ощущения не понятные то тянет, то жгет, могут, даже давящие боли быть. Стягивает лицо Хотела бы узнать от вас причину головных болей? Может ли давать такие боли шея? С этой мыслью я ложусь спать и просыпаюсь очень страшно. Это мешает спокойно жить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При напряжении шейных мышц могут быть односторонние головные боли, головокружения. Но боль в голове с одной стороны может быть и при мигрени. Для точного определения вида боли следует очно обратиться к неврологу. В любом случае, с шейным отделом позвоночника у Вас всё хорошо, и боль в области шеи сугубо мышечная. Поэтому не следует так сильно переживать по этому поводу.