Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Добрый день, удалили мне 14 зуб, все было хорошо 3 дня, на 4 день, сгусток пропал из канала и появилось неприятное ощущение типа вакуума или втягивания в канале, в принципе не болит, температуры нет, хотелось бы что это может быть и если это нормально, то как теперь он будет заживать и как быть чтобы снова не выпал вторичный сгусток и так далее, спасибо!
Затянется тканями, которые прорастают изнутри.
скажите, прошло уже 11 дней после удаления, есть какие-то противопоказания на данном этапе, алкоголь можно ли уже употреблять, ведь лунка по сути еще пустая?!