Консультации / Кардиология

Блокада ЛНПГ

Добрый день. На ЭКГ полная блокада ЛНПГ и фиброзные поля неизвестной давности в передне- септальной области ЛЖ. Что вообще это значит? Сердце никогда не болело, только вот часто бывают какие-то приступы слабости, ощущение что вот-вот потеряю сознание. Если принять горизонтальное положение, приступ быстро проходит. Иногда ни с того, ни с сего увеличивается пульс, не очень сильно, до 120 ударов. Частые головокружения и темнеет в глазах. Плёнку ЭКГ мне на руки не дали, только заключение(прилагаю в фото). Сделала эхокардиоскопию, вот результат: умеренно выраженные склеротические изменения корня аорты, створок аортального и митрального клапанов. Признаки кардиосклероза. Систолическая функция левого желудочка снижена (ФВ-50%). Умеренная дилатация левого предсердия. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Пульмональная регургитация 1 ст. Признаки открытого овального окна ( объём шунтирующей крови незначительный).
К вопросу приложено фото
покажите экг
Извините, только сейчас смогла забрать плёнку ЭКГ. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Требуется дальнейшее обследование по линии кардиолога, в частности, суточное мониторирование ЭКГ.