Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Добрый день. Страдаю акне с 14 лет. Сейчас мне 20. Год назад дерматолог выписала эффезел. Я им пользовалась полгода. С ноября по май. Прыщей стало намного меньше , на время использования крема и вовсе прошли. Сейчас временами высыпают и сильно жирнится Т зона. Раньше так не жирнилась . Больше эффезелом пользоваться нет желания, потому что кожа после него очень шелушится, и раздражена. Сдавала Пролактин, Лг , фсг и общий тестостерон. Все в норме. может ещё какие то гормоны лучше сдать? И чем лечить кожу? Очень бы хотелось победить болезнь. На спине и декольте тоже бывают временами высыпания. И какой марки уходовую косметику выбрать ? Питаюсь нормально, не злоупотребляю сладким. Жареное вообще не ем. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Угревая болезнь часто связана с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы,рекомендую провести диагностику у специалистов,соблюдать диету в соответствии с выявленной патологией.Пользуйтесь средствами ухода за проблемной кожей "Пропеллер"