Консультации / Неврология

проблемы с памятью

Добрый день. Мне 26 лет. Насколько себя помню, всегда имел следующие недостатки: плохая ориентация в пространстве, быстрая умственная утомляемость (особенно при работе на компьютере) с появлением под конец шума в ушах, низкая внимательность, слабая память, медленное соображение. Память плохая всех видов. При этом, как мне кажется, с логикой и анализом всё в порядке. Также у меня близорукость (можно сказать, это семейное). Черепно-мозговых травм не было. Давление нормальное, но при физических нагрузках скоро появляется тик в голове. В поликлинике сдал анализы - сказали, что все в норме, и посоветовали глицин, попробовал - ничего хорошего. В армии ездил в московский военный госпиталь - "просветили" мозг, но никаких отклонений не увидели, предположили, что дело в слабых сосудах. Насчет жалоб о шуме в ушах - проверили мое восприятие на разных частотах. Всё также в норме, только на какой-то средней частоте слышимости не было. В интернете насчет памяти пишут, что главное - тренировка. В моем случае это вряд ли поможет. Если у Вас есть совет,пожалуйста, помогите.
Скорее всего = это особенности конституции. Лекарства пить можно, но едва ли будет существенный результат. Что-то, возможно, является следствием каких-то перенесенных стрессовых моментов, тогда с этим можно попробовать поработать. Посмотрите у меня в блоге статьи про память и бессознательное, может быть узнаете себя.