Здравстсвуйте. Обратилась к лору с проблемой корочек в ушах. Взяли мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Когда пришел анализ, назначили цефепим. Но я так и не поняла что нашли. Может вы мне скажите.
Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Была обнаружена обычная флора кожи. При определенных условиях (например, в больших количествах) она может вызывать заболевания, в связи с этим был назначен антибиотик с учетом чувствительности. Все правильно.