Консультации / Педиатрия

Пониженные нейтрофилы повышение лейкоцитов и лимфоцитов

Здравствуйте! У нашего ребёнка (возраст 10 месяцев) пониженные нейтрофилы - 14 %( норма 23-43), вот уже несколько месяцев, предположительно со слов педиатра ставят нейтропению, но также повышены лейкоциты 12.59% (норма от 6.8 до 11) и лимфоциты 79 %(норма от 44 до 66). Повышалась незначительно температура в марте месяце, как следствие прорезывания двух зубов, и небольшое количество соплей. За пару дней вылечились, далее раз в месяц до июля непосредственно, сдаём анализ крови, и картина в целом не меняется. Естественно в прививках нам отказывают. Ребёнок внешне здоров, симптомов какого либо заболевания нет, опять таки при осмотре врачей. никаких лекарств, или витаминов кроме авквадетрим мы не принимаем. Аппетит,развитие, энергичность ребёнка всё в норме. Порекомендуйте пожалуйста тактику действий и о чем могут свидетельствовать подобные отклонения от нормы в крови несколько месяцев?! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! абсолютной нейтропении по данному анализу нет, это симптоматическая, которая бывает после перенесенных вирусных инфекциях или при вялотекущих инфекциях, например, при цитомегаловирусной. Сдайте анализ крови на цитомегаловирус. При отсутствии инфекции, консультация гематолога для решения вопроса о вакцинации.