Консультации / Стоматология

Гнойное воспаление зуба

Здравствуйте доктор! У нас такая проблема: ребенку 3,5 года состояние зубов плохое и началось все практически сразу как появились все зубы, шесть дней назад надулась щека до этого малыш не жаловался именно на этот зуб на этой стороне снизу, нам раскрыли один зуб( который смогли), оттуда хлынул поток гноя с кровью со страшным запахом, назначили полоскания и отправили домой полоскаем пятый день десна все же надувается, но не шишечка гнойное а как бы просто десна наполняется, надавливанием на это место из зуба выходит гной с кровью два раза в день проводим такие манипуляции, каков прогноз и что лучше предпринять на данной стадии ничего конкретного нам не говорят!.?
Здравствуйте! Я бы советовала дать антибиотик,а дальше надо смотреть. Если надо удалять зуб,то СРАЗУ поставьте несъёмный сохранитель места. Почитайте о нём на моём сайте www.childentist/?s=сохранитель+места&submit=Поиск
Спасибо вам за ответ! А может ли теоретически антибиотик остановить процесс и уменьшить воспаление и образование гноя в полости?
Один антибиотик бессилен. Его надо сочетать с качественным правильным лечением.