Консультации / Терапия

Температура 37 слабость боли в мошонке пояснице ноге

Добрый день! Меня зовут Евгений, мне 3 дня назад исполнилось 25 лет. В целом состояние своего здоровья я опишу как неудовлитворительное. У меня ВСД, частенько поднимается давление, тахикардия. Так же не в очень хорошем состоянии позвоночник остеохондроз и спондилез грудного и шейного отделов, грыжа Шморля шейного отдела, поясничный еще не проверял, но боли есть. Я не пью(вообще), не курю. Сообственно история с вопросом: Купил недавно себе эллипсоидный тренажер, чтобы привести в тонус тело и ССС. Занимался на нем в 11 утра 5-й день. Все эти 5 дней после занятий я принимал холодный(очень холодный, знаю что так нельзя) душ, т.к. не было горячей воды. Ближе к вечеру у меня поднялась температура до 37С и начало першить горло как перед простудой. Рано утром температура поднялась до 37.7С и я очень вспотел. Как проснулся - вызвал врача на дом и отдыхал. Приехав и осмотрев меня врач сказала что у меня ОРВИ(я тоже так думал) и выписала: Ципролет 500мг 1т./2р.день, Эргоферон по инстр., обильное питье. Написала корешок для получения больничного листа и сказала прийти через 3 дня. Рекомендациям врача я последовал полностью. К вечеру у меня совсем перестало першить горло, так и не начав болеть, нос заложен не был совсем и меня это насторожило. Небольшое отступление: У меня около 5 месяцев назад начал болеть живот в правом боку и я пошел в больницу разобраться в чем дело. Мы с гастроэнтерологом обследовали почти все, сдали кучу анализов, в том числе онко. маркеры. Проверили печень, поджелудочную – все было в порядке. Врач прописала мне от болей Спарекс и сказала что если не поможет – нужно сделать колоноскопию. Может я накрутил себе, может нет, но я решил что живот начал болеть сильнее и что температура может быть «оттуда» и записался на колоноскопию (делать её собирался в любом случае). Результаты – без изменений! На 3-й день болезни помимо температуры и общей слабости у меня начались боли в пояснице и левой ноге, но сильнее всего болела и беспокоила меня мошонка, а именно левое яичко. Боль ноющая, тупая, похожая на боль от Варикоцеле(этот недуг у меня тоже есть, но беспокоит крайне редко), отдающая в низ живота по бокам. Решив что это уже точно не простуда я позвонил в поликлинику записаться к урологу и, узнав что запись на 2 недели вперед, пошел в ближайшую платную больницу. Врач уролог меня посмотрела, сказала, что Варикоцеле не большой и так болеть не может. Прощупала мою предстательную железу и дала заключение – неинфекционное воспаление предстательной железы. Прописала свечи с индометацином 50мг 1шт/10дней и Витапрост по инстр. Сказала записаться на консультацию к неврологу, т.к. болит поясница и нога, и что боли в мошонке могут быть из-за грыжи. Рекомендации уролога я тоже выполнял. На четвертый день боли были терпимые и я пошел к терапевту. Все ей рассказал, т.к. у меня была температура – больничный продлили еще на 5 дней. Терапевт сказала выполнять предписания уролога и дала направление на консультацию невролога. Сказала что кровь и моча у меня нормальные. К неврологу записали аж на неделю вперед. Последующие 5 дней я был дома, отдыхал, почти никуда не выходил. Меня беспокоила температура 37-37,5С, ужасная слабость, отсутствие аппетита, части хожу мочиться (моча прозрачная постоянно), небольшие ноющие боли в мошонке(приемущественно слева) и внизу живота по бокам. Если похожу – боли в пояснице отдающие в левую ногу. В последний день больничного я пошел к терапевту. Не смотря на мои жалобы больничный был закрыт. Врач сказала что это просто ВСД. Ночью перед выходом на работу я плохо спал, просыпался несколько раз мокрый, мерял температуру – 36.2С. Утром чувствовал себя отвратительно, все выше описанные симптомы никуда не делись, только еще начало першить горло. Из лечения – пью Ципролет уже 7-й день, ставлю свечи с индометацином 6-й день. Что делать, куда идти не знаю. К неврологу через 3 дня. Работать с температурой невозможно. Что вы можете посоветовать в моей ситуации? На что в первую очередь нужно обратить внимание? К какому врачу в первую очередь пойти? Спасибо!
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. У вас, скорее всего, действительно было ОРВИ, а сейчас наблюдается астенический синдром (слабость, отсутствие аппетита, апатия, сниженная температура тела и так далее). Вам необходимы мягкие адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея); ограничение нагрузок; полноценный отдых; нормализация режима сна; корректировка эмоционального состояния с помощью лекарственных средств (Адаптол, Афобазол); поливитаминные комплексы (Алфавит, Супрадин, Геримакс); сбалансированное питание; для коррекции режима сна могут назначаться препараты со снотворным эффектом. Параллельно, вероятнее всего, есть остеохондроз поясничного отдела позвоночника с вероятной невралгией седалищного нерва. Его будет лечить невропатолог (НПВС, местные гели и мази с НПВС, витамины группы В, возможно, спазмолитики, физиотерапия). Уже сейчас можно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы прийти к доктору с готовыми результатами.