Консультации / Урология

Спермаграма

Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, спермаграму, можно при таких показателях супруге забеременеть, или необходимо лечение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень маленькое количество нормальных сперматозоидов, это не исключает беременности, но шансы ее наступления ниже 5% (чтобы шансы были хотя бы 50%, нормальных сперматозоидов должно быть более 14%) Прежде чем говорить о лечении, необходимо обследования для установления причины нарушений.