Консультации / Психология и психиатрия

Отвращение к сексу

С мужем вместе 17 лет. У меня брак первый, у него второй. В первом браке у него была претензия к жене в плане постели, причиной развода стало другое. Встретившись со мной он постоянно повторял, что нельзя жениться сразу, надо попробовать подойдем ли друг другу. Я не против попробовать год- другой, но это затянулось. Через пять лет я забеременела, уже возраст поджимал рожать при любых обстоятельствах. Я беременная- предложения нет. Рождается ребенок, он молчит про роспись. Конда ребенку исполнилось 2 года начала настаивать на росписи. В ответ услышала- лучше бы старалась в постели меня удовлетворить! О постели. Я была очень активная барышня, с энтузиазмом воспринимала любые разнообразия в сексе и новшества. Это же мой любимый человек! Но мужу быстро надоедало то что уже делали и он требовал больше и больше. Игрушки из секс шопа, видеосьемка, поиск партнеров для свинга. Меня ласково называл проституточка.Жениться не спешит,свекровь меня ненавидит и при этом пострянно возрастающие требования в постели. Я начала к нему охладевать. До загса дотолкала, но легче мне от этого не стало. Чувствую себя использованной, женщиной второго сорта которая только для постели, но не для женитьбы. Муж уже понял свою ошибку. Сделал нормальное предложение, помогает по дому, не лезет с извращениями, но у меня отвращение даже к его прикосновениям. Секс только в формате кончил не кончил, три минуты.С другими мужчинами заводить отношения не хочу по той же причине, чувствую себя как унитаз в который нужду справляют. Муж старается наладить отношения, предоагает начать все с начала. А я не хочу ничего и никого. Можно ли как то еще исправить ситуацию или я на всю жизнь останусь обиженная на мужчин и с отвращением к сексу?
Здравствуйте! Из своих ощущений по вашему сообщению пишу, что вы терпели постоянное раздражение и злость к партнеру, позволяли с собой делать то, что вам не подходило и чего вы не хотели. Обида - важное чувство, которое говорит нам о том, что у нас есть злость к партнеру, как бы говорящая "Со мной так нельзя" и есть грусть про себя, что какие - то важные ценности были нарушены партнером. Сначала определите для себя, какие ценности были нарушены ваши, в чем вы были ранены, задеты? Во - вторых, вам важно работать над возвращением своей самоценности, которое можно начать с определения для себя своих ценностей и что вам подходит, а что нет. И я снова предъявления их партнеру. В - третьих, ваш партнер все же раскаялся и предлагает вам второй шанс и вы можете попробовать, хотя на самом деле сочувствую и понимаю, как это может быть нелегко, когда вы испытываете уже, возможно, отвращение к нему. Но, прежде чем соглашаться, определите для себя, чего вы хотите сами в сексе, что доставило бы вам удовольствие, какие ваши эрогенные зоны, какого секса вы хотите. Вам важно восстановить свои границы, только тогда соглашаться на начинать все сначала, иначе есть вероятность, что вы снова будете использованы.Про определение границ можете обратиться за индивидуальной консультацией.