Консультации / Педиатрия

Ребёнок постоянно болеет

Добрый вечер!Очень сильно нуждаемся в грамотной консультации, помогите нам пожалуйста!Красное горло и температура 38.5 - 39.3.Болеем уже 5-й раз за 2 месяца.Болеем независимо оттого ходим в садик или нет.Решили пойти 2 месяца назад но практически 2 месяца и проболели.Первые 2 раза смогли победить температуру только с помощью антибиотиков, остальные 3 раза сбивали по 5 дней.Послелний раз начался кашель - неделю дышали ингалятором но горло все равно было красное и не др конца вылеченное. В итоге после каждой болезни 2 недели сидим дома перестраховываемся ( конечно при хорошей погоде выходим на улицу) но стоит нам немного переохлалиться, сразу же все по новой....Послелний раз заболели от того что на второй день искупали ребёнка на море?Поэтому же не нормально.Помогите пожалуйста нам разобраться как нам поднять иммунитеты почему ребёнок постоянно болеет.Кушаем хорошо, летом проводим на даче, почему иммунитет все время ослаблен и не даёт нам нормально жить....?
По описанию, у ребенка хроническая вирусная инфекция, так что антибиотики здесь будут уместны только при наступлении бактериальных осложнений. Наиболее вероятные возбудители такой инфекции - вирус Эпштейна-Барр, вирус герпеса 6 типа и аденовирус. Вам придется сдать анализы на антитела ко всем этим вирусам и с результатами анализов обратиться к врачу-иммунологу. Только эти специалисты умеют лечить подобные инфекции. Ни педиатры, ни инфекционисты здесь к сожалению не помогут