Консультации / Неврология

Помогите расшифровать результаты РЭГ

Добрый день. Беспокоит постоянное мерцание в глазах ( имею в виду, когда например, смотрю на листву деревьев, такое ощущение что на них капает дождь), давит изнутри глаз, как смотрю неполноценную картинку какую-то, с помехами. Была у трех офтальмологов - по их части все в порядке. Периодически беспокоят головные пульсирующие или давящие головные боли (основные приступы приходятся на затылок, еще бывает в виске и темени). Неврологи прописывали мексидол ( рэг сделано во время его приема) и вазобрал ( от него снизилось давление и мерцание усилилось) - не помогли. Мерцание постоянно и по моим наблюдениям от головной боли не зависит. Может мерцать, а голова притом не болит ни до, ни после. Есть слабость. Делала рентген ШОП-нарушение статики, начальные признаки остеохондроза. Скажите,пожалуйста, что это может быть, судя по результатам РЭГ? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам РЭГ - асимметрия кровенаполнения по позвоночным артериям, что может быть следствием нарушения статики в шее и начального остеохондроза. Как давно появилось мерцание в глазах? насколько оно постоянно? Исследовали ли офтальмологи поля зрения?
Ольга Николаевна, спасибо за ответ! Мерцание появилось примерно в середине апреля этого года. Оно, можно сказать, постоянно присутствует. Но бывает временами более интенсивно, местами - менее. Глаза по-прежнему давит изнутри, снизу, они будто "тяжелые". Офтальмологи не исследовали поля зрения, только измерили глазное давление, посмотрели дно ( после этого одна из них посоветовала обратиться к неврологу). Чтобы бы Вы могли посоветовать делать в дальнейшем при таких показателях? Заранее спасибо!
Желательно обратиться к неврологу очно и пройти МРТ головного мозга с контрастированием при необходимости.