Консультации / Неврология

Головные боли

ловные боли страх Здравствуйте, с января 2017 года отмечаю подъемы артериального давления, показания от 140\90 и выше. В марте-апреле. Боли в шеи с задней стороны, в затылочной области, в области макушки, в позвоночнике между лопатками. Иногда при длительной работе за компьютеров происходит онемение мизинца и безымянного пальца левой руки. Вместе со всем этим испытываю покалывания в области правого подреберья и левого подреберья (эти боли беспокоят около 2 лет). Есть гастрит, зуд в заднем проходе. Принимал диакарб с панангином, после чего становилось легче, затем боли начинались снова. Голова начинает болеть при длительной ходьбе, при подъеме по лестнице всегда. Прилагаю результаты УЗИ сосудов головы и шеи. Как думаете, в чем причина? К кому мне обратиться с комплексом данных жалоб?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваши жалобы достаточно разнородны и требуют обращения к нескольким разным специалистам. Подъёмы артериального давления, неприятные ощущения в области подреберий, гастрит - терапевт. Зуд в заднем проходе - проктолог. Головные боли, боли в шее, между лопаток, онемение кисти - невролог. По данным УЗИ сосудов значимых отклонений от нормы нет. Боли в шее и позвоночнике могут быть связаны с длительным пребыванием в однообразной позе за компьютером во время работы. Онемение пальцев кисти имеет почти те же причины - неправильное положение рук на клавиатуре во время работы, отсутствие перерыва в работе для рук.