Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на животе и боках после родов

Добрый день! После родов разрывы на животе стали опухать и чесаться,покраснели, через пару дней на боках появилась сыпь(чешется,красная, как апельсиновая корка). Роды были самостоятельные, когда зашивали прыскали лидокаин. На лекарства никогда аллергии не было. В данный момент кормлю грудью ребенка, поэтому переживаю, что может передаться ребенку. Мажу Депантенолом и Левомиколью. Что это может быть? Может ли как-то эта сыпь передаться ребенку?
К вопросу приложено фото
Проявления растяжения кожи,связанное с гормональной перестройкой организма во время беременности (гормональные стрии)Занимаются данной проблемой косметологи,лечение длительное но не всегда успешное.Временно снимает восполнение и зуд любые гормональные мази(тридерм,целестодерм)