Консультации / Проктология

Помогите

Здравствуйте! Такой вопрос, в области анального отверстия есть какие то наросты, при чем не похоже на папилому,бородавку и не сказать что это геморрой.. не болит, не вызывает дискомфорта...Что это? Фото приложила
К вопросу приложено фото
Дорого времени суток. Уважаемая леди, это скорее всего анальные бахромаки, вследствие запоров или кондиломы. Нужно больше информации от Вас. С уважением Миракян С.С.
Скорее всего запоры, в туалет хожу очень плохо ... как бороться с этими и исправить ситуацию ?
Следите за стулом. Соблюдайте следующие рекомендации: 1. Мукофальк или Фитомуцил (1 пакетик 3 раза в день строго соблюдая инструкцию). 2. Соблюдение водного режима – употребление жидкости (супы, чай, вода негазированная, соки) общим объемом 2-2,5 литра в сутки. 3. Децител по 50 мг 3 раза в день 4. Вазелиновое масло по 30 мл 2 раза а в день. 5. Исключить спиртсодержащие продукты полностью на время проводимой терапии, также исключаются свежее молоко, хлеб, сдобное тесто, жареные блюда, жирные сорта мяса и рыбы. Не следует употреблять в пищу острые, соленые, кислые блюда, тугоплавкие жиры, приправы, холодные напитки. Рекомендуется ограничить потребление сахара.
Спасибо большое! А вообще по поводу наростов, как от них избавиться ? Уже напрямую на приём а там по ситуации .