анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте!
Такой вопрос, в области анального отверстия есть какие то наросты, при чем не похоже на папилому,бородавку и не сказать что это геморрой..
не болит, не вызывает дискомфорта...Что это? Фото приложила
Отвечает Миракян Степан Сейранович
колопроктолог, хирург
Дорого времени суток.
Уважаемая леди, это скорее всего анальные бахромаки, вследствие запоров или кондиломы. Нужно больше информации от Вас.
С уважением Миракян С.С.
анонимно
Скорее всего запоры, в туалет хожу очень плохо ... как бороться с этими и исправить ситуацию ?
Миракян Степан Сейранович
Следите за стулом.
Соблюдайте следующие рекомендации:
1. Мукофальк или Фитомуцил (1 пакетик 3 раза в день строго соблюдая инструкцию).
2. Соблюдение водного режима – употребление жидкости (супы, чай, вода негазированная, соки) общим объемом 2-2,5 литра в сутки.
3. Децител по 50 мг 3 раза в день
4. Вазелиновое масло по 30 мл 2 раза а в день.
5. Исключить спиртсодержащие продукты полностью на время проводимой терапии, также исключаются свежее молоко, хлеб, сдобное тесто, жареные блюда, жирные сорта мяса и рыбы. Не следует употреблять в пищу острые, соленые, кислые блюда, тугоплавкие жиры, приправы, холодные напитки. Рекомендуется ограничить потребление сахара.
анонимно
Спасибо большое! А вообще по поводу наростов, как от них избавиться ? Уже напрямую на приём а там по ситуации .
Миракян Степан Сейранович
Операция