Консультации / Хирургия

Лигатурный свищ поясничного отдела

После операции по удалению почки у моего отца никак не сходятся швы. Сделали уже 4 операции и результата это не принесло. Каждый раз вводили контрастное вещество для определения. в итогу появлялись новые свищи, которые заростали, а самый первый и большой не сходится вот уже больше года. Есть ли какие-то другие методы воздействия или лечения по данной проблеме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос полноценно. Причиной свища может быть и не удаленная лигатура и хронический процесс в этой области. Надо продолжать лечение, укреплять организм. А то гемоглобин 96, это для мужчины никуда не годится. Возможно вплотную надо заняться легкими, плеврой. Здоровья Вам.
спасибо!