Консультации / Педиатрия

Антибиотик грудничку при плохом анализе мочи

Добрый день, Олеся Владимировна! Обращаюсь с просьбой разъяснить необходимость приёма антибиотиков в нашей ситуации, с надеждой на скорый ответ. Моей дочке 3 месяца. Рождена путем КС. Кормится только грудью. Перед плановой прививкой в 3 месяца сдали анализ крови, который показал низкий Hb=96. Нам прописали актиферрин в каплях на месяц. Далее мы должны были сдать мочу, но в этот период заболели ОРВИ и не попали на прививку. У дочки не было температуры, было красное горло, насморк, в легких все чисто. Прописали Виферон 1 свечи, Лазолван, Назол бэби, ромашку, Фенистил капли. А перед болезнью сдавали анализ на дисбактериоз, и его у нас нашли. Был прописан БАД Примадофилус детский. Еще в нос прописали витамин А по 1 капле. Так вот в период выздоровления сдали мочу. Сказали очень плохая (лейкоциты, белок и бактерии). Пересдали...опять то же, лейкоцитов якобы 15-20 и бактерии (результаты не видела). Проверили наружные половые органы и все чисто. Значит инфекция какая-то внутри. Нам назначили УЗИ брюшной полости и почек, но до обследования назначили препарат Супракс 100 по 1/2 ч.л. 1 раз на 5 дней (который детям с 6 месяцев, а нам три). Вот такой вопрос, стоит ли начинать пичкать маленькую дочку, которую вроде ничего не беспокоит, таким сильным антибиотиком до полного обследования, дабы не навредить? Или все-таки сначала сделать УЗИ и сдать позже анализ мочи, т.к. может заболевание и прием различных лекарств сказалось на результатах. Буду очень ждать ответ на мой вопрос, т.к. это очень важно. Заранее благодарю.
Здравствуйте! простите за задержку, сейчас как чувствует себя ребенок? есть ли необходимость в моей консультации по какому-либо вопросу? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся