Консультации / Хирургия

Повышение температуры после операции на паховую грыжу

Отцу сделали операцию на паховую грыжу, под местным наркозом, тк общий был не возможен из-за особенности строения горла. уже на второй день поднялась температура 38, антибиотики не назначали, сбили парацетамолом так продолжилось ещё три дня. Тем не менее выписали, антибиотиков не назначили. В первый вечер дома температура поднялась до 39, начали пить антибиотики какие были и сбили парацетамолом. Знаю, что это не лечение. Что делать? Почему такая температура и как узнать причины её, чтобы правильно лечиться.
Для начала выполнить УЗИ области послеоперационного рубца. Если все в норме, то далее по этапам... Кровь, моча, исключение мочевой инфекции, рентгенография ОГК итд