Консультации / Терапия

Что делать при увеличении печени и поджелудочной железы

Случайно попала на узи болело в боку проверили все почти органы и выяснилось что увеличение печени и поджелудочной железы,. Я полный человек при росте 168 см вешу 119 кг. У меня гипертрофия левого желудочка сердца и гипертония. Подскажите что мне делать ка излечиться от всех этих болезней? И излечимы ли они? Худеть пытаюсь похудела на 10 кг весила 130. но в данный момент вес остановился.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу веса- вам необходим квалифицированный эндокринолог и диетолог. Необходимо обследоваться. Для снижения нагрузки на печень и поджелудочную железу- необходимо, как минимум, правильно питаться- в соответствии с диетой №5 (меню такой диеты можно посмотреть в интернете). Также, необходима консультация гастроэнтеролога и некоторое дообследование. Гипертрофией миокарда левого желудочка и гипертонией- необходимо заниматься с кардиологом или терапевтом. При наличии дополнительных вопросов пишите. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.