Консультации / Педиатрия

Анализ крови перед прививкой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 лет. Вчера сдали общий анализ крови, т.к. во вторник планировали сделать плановую прививку АКДС. Ребенок сейчас не болеет, последний раз был насморк 2 месяца назад. У нас сейчас режутся зубы, 6-ки сильно набухли и 1 передний зуб. По анализам видно, что сильно повышены эозинофилы, дочка часто чихает. Понижены сегментоядерные нейтрофилы,это у нас впервые. Подскажите, с чем это может быть связано? Стоит ли еще какие-то анализы провести и можно ли нам делать АКДС?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы Вам порекомендовала на время отложить вакцинацию АДСм. Так как действительно, уровень эозинофилов в крови ребёнка повышен, что свидетельствует о наличии признаков аллергической реакции. Поэтому, желательно проконсультироваться предварительно с аллергологом, и только тогда, можно приступить к вакцинации. С уважением Олькова А.А. Желаю Вам и Вашей доченьке здоровья!