Ангина хронический тонзиллит

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Болею уже больше 2 недель. Ничего не помогает. Первые признаки были просто боль в горле, стала принимать граммидин. Обычно это помогает, но не в этот раз. Пропила курс 5 дней амоксициллина. Так же без результатов. Пошла к врачу-терапевту. Она назначила в\м цефтриаксон. Уже сделала 5 инъекций, полощу горло настоем ромашки, настойками календулы и эвкалипта, содой, содой+солью+йодом. Делаю ингаляции в небулайзере мирамистином, им же прыскаю на миндалины. Мажу горло люголем. Пробовала свечи Виферон. Так же без результата. Рассасываю таблетки Имудон. Ничего не помогает. Причем обычно ангина проходит, после того, как я удалю гнойные пробки с миндалин. Но в этот раз они не в лакунах, а как будто под слизистой и никак не удаляются. Температура иногда поднимается до субфибрильных цифр(37-37,5), но обычно нормальная. Я уже отчаялась и не знаю, что предпринять(( очень нужно выздоровить за неделю. Заранее спасибо!

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Советую проконсультироваться также у гастроэнтеролога.