Консультации / Неврология

Онемение ноги после остеохондроза

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в следующей ситуации. Две недели назад, у мужчины 24-х лет возникли дикие боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, особенно слева, верхняя часть ягодицы левой также, боль не купировалась, невозможно было ходить, вызвали врача, она обезболила, вернее поставила НПВП, назначила кеторолак же, мидокалм и нейровитамины, поставили остеохондроз, 5 дней курсом, все проставили, выпили, пришли к терапевту, она сказала, что будет проходить примерно в течение 10 дней, боли в спине практически прошли, однако полного сгибания/разгибания так и нет и постоянное, непрерывное онемение и покалывание в области проекции левого малоберцового нерва, терапевт сказала, продолжить еще 5 дней миорелаксанты, прошло еще 5 дней, нет улучшений. Травмы не было, до этого не диагностирован остеохондроз или что-либо другое, не было повышения температуры, покраснения, изменения мочи/отделения, на ренгтен направления не дают, ссылаясь на отсутствие травмы. Подскажите, это последствие хондроза? как можно устранить онемение и покалывание? совсем не уменьшается, невозможно работать, от этого дикий дискомфорт и раздражительность. СПАСИБО!
Здравствуйте. Опишите область онемения/покалывания на ноге: где именно она находится? Отсутствие травмы в анамнезе не обоснование для отказа в рентгенографии. Физиотерапевтическое лечение/массаж поясницы Вам предлагали?
К сожалению, нет, не предлагали, на рентген сказали не информативно. Немеет в области латеральной лодыжки и 4, 5 пальца, голени по этой же стороне одна нога, левая. Спасибо!
Если рентгенография недостаточно информативна, пусть лечащий врач отправляет на МРТ пояснично-крестцового отдела. И для полноценного завершения курса лечения - физиотерапия и массаж. Сохраняющееся онемение в ноге может быть следствием остеохондроза позвоночника, если на соответствующем уровне есть протрузия или грыжа межпозвонкового диска.