Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Тугоухость Здравствуйте. У меня нейросенсорная тугоухость 2 степень. Хочу ответить, что я легко говорю с людьми даже на большом растоянии, не могу разобрать шепотную речь, могу не слышать телефон когда звенит из другой комнаты. Сама я думаю на 1ю степень. Хочу спросить, можно ли сохранить мой слух если проводить профилактику? Есть ли повод для беспокойства, я очень переживаю по этому поводу. Мне 20 лет. Буду признательна если ответите!
К вопросу приложено фото
У Вас дейтвительно есть основания для беспокойства, т к тугоухость двусторонняяя и она будет прогрессировать. Для того, чтобы остановить процесс развития значительной тугоухости необходимо хирургическое лечение, которое можно осуществить только в Москве. Удачи. НАШ.