Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребёнка после энтероколита

Здравствуйте, моему сыну 2.10 года, лежали в инфекционном отделении с 17 июня по 21, затем с 26 по 30 июня! У ребёнка был понос и высокая температура. Прокололи антибиотик цефотаксим 5 дней, так же принимал сложные порошки, бифидумбактерин. Затем были дома 4 дня после больницы и у ребёнка случилось все сначала понос и температура! В больнице кололи цефтриаксон 5 доз, так же пил аципол, креон (продолжаем пить), пил кип (иммуноглобулин) 5 дней. Стул нормализовался, НО, вчера и сегодня заметила в конце каловых масс кровь, подскажите, от чего это может быть? Может быть от продолжительного поноса? Диету соблюдаем
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Олеся! нет, от продолжительной диареи кровь не появляется. Кровь может быть от продолжающейся проблемы или нарушения переваривающей функции ЖКТ ну или от появления трещин в следствии калового запора, пищи, но как понимаю это исключается
Спасибо! Какой анализ желательно сдать, чтобы выявить причину?
Вам анализы и все необходимые исследования назначит доктор на осмотре