Консультации / Гинекология

Гистология после конизации шейки матки

Расшифруйте, пожалуйста,результаты гистологии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Морфологическая картина цервикальной интраэпителиальной неоплазии II-III степени (CIN II-III) (H-SIL). В маркированных красителем краях резекции определяется рост атипического эпителия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заключение указывает на то, что изменения эпителия шейки матки значительные и располагаются в краях раны, что говорит о том, что конизация проведена в недостаточном объёме, нужна более глубокая, тогда можно будет с уверенностью сказать, что вас пролечили эффективно. Такое бывает очень часто. В краях резекции при адекватной конизации, должен быть эпителий без поражения, т.е. здоровый. Обратитесь к своему лечащему гинекологу для определения дальнейшей тактики. Возможно понадобится ещё одна конизация, либо более радикальная терапия. Желаю удачи.