Консультации / Гинекология

Из за чего может быть задержка

Здравствуйте, последние месячные были с 24 мая до 3 июня (шли 11 дней) (возможно из за стресса), 25 мая была первая интимная связь с презервативом. 29 июня начались частые позывы в туалет, немного крови в моче и боль. По одной таблетке пила Нолицина. сегодня 2 июля уже нет никаких проблем с циститом, но задержка уже 10 дней. что может быть? Может ли появится цистит после первой половой связи? И можно ли обойтись без похода к врачу? Сколько может длиться "нормальная" задержка (то есть не беременность и не какие то проблемы)
Добрый день . Да, это очень частая ситуация. Очевидно, речь идет о дефлорационном цистите. Но вы уже провели антибактериальную терапию. Поэтому сейчас нет смысла сдавать анализы на ИППП. Советую обратиться к гинекологу для осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Из за чего может быть задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.