Консультации / Дерматология и косметология

СЫПЬ НА КОЖЕ ШЕИ

Добрый день, я в деревне, до благ цивилизации десятки километров бездорожья, проблема видна на фото, образовалось это три дня назад только на шее, т.е. ее затылочной части, возможно после укусов мошки (ее здесь тучи и защититься возможности нет) или после попадания грязи, выполнял очень грязную работу на чердаке деревенского дома. Обрабатываю пораженный участок зеленкой и протираю борным спиртом, на некоторое время это снимает зуд. Дайте пожалуйста совет, может все бросать и добираться в поликлинику? Или попробовать какую нибудь мазь? С уважением Сергей Крейчик 61 год.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей! Это похоже на инсектную аллергию, то есть аллергию на укусы насекомых. Попробуйте крем локоид 1 р в день 5-7 дней, если эффекта за это время не будет, обратитесь в поликлинику.