Консультации / Терапия

Боли в груди хруст при вдохе спутанность сознания

Доброго времени суток. Прошу помочь, устал ходить по врачам(если можно вообще назвать врачами).Вообщем суть проблемы: -Нехватка воздуха (чаще всего перед сном,часто днем, почти постоянно перед сменой погоды на более холодную или дождем) -Боли в груди ( в основном тоже по вечерам ,часто ночью просыпаюсь от боли, тоже перед сменой погоды, но после физических нагрузок 50 на 50 ,иногда бывает , иногда нет) -Хруст при вдохе в грудном отделе, постоянно , при каждом глубоком вдохе. -Спутанность сознания( во время приступов сам не свой, забываю потом что было, ощущение что упаду в обморок , хочется куда то уйти или вызвать скорую, чем то похоже на ПА(были,знаю что это такое,но это не ПА)) -Частый пульс( днем за рулем 90-100 , сидя 80-90 , мониторил с помощью часов-пульсометра) -Головные боли ( последнее время появились) -Ночное АПНОЭ, просыпаюсь довольно часто от того что задыхаюсь -Слабость и быстрая утомляемость ( постоянно хочется прилечь, но спать не хочется) -Бессонница -Ощущение кола в позвоночнике,в районе грудного отдела -Напряженность в шейном отделе Все это длится последние 5 лет, новые симптомы (АПНОЕ, головная ,хруст) появились не сразу а в течении года двух.Обследовался: -Кардиолог(узи, ЭКГ,нагрузочный тест на велосипеде,суточное ЭКГ, КТ грудного отдела с контрастным веществом)-и заключение: почти здоров, минимальный пролапс митрального , и еще какого то клапана. -МРТ позвоночника( есть грыжа небольшая в шейном отделе,протрузия грудного ну и остеохондроз всего позвоночника) Заключение врача- симптомы не связаны заболевания позвоночника. -Глотал зонт( легкая форма гастрита, знаю что завышен хеликобактер, минимальный варикоз пищевода) Лечил позвоночник: массажи(не особо помогают), остепат( помогает,но не на долго), мануальный терапевт(только хуже) и эпопея всего-профессиональная клинипа по лечению позвоночника(точнее выкачиванию денег, обошлась в сумму больше 1000 уе ,и результата 0 ) Понимаю,что с первого взгляда все указывает на позвоночник,но как обьяснить непонятные состояние (предобморочные) нехватку дыхания, посинение ногтей на пальцах ,резкую усталость+ врачи говорят что не все симптомы подходят под позвоноинк + не могут ответить откуда хруст. Прогу про ВСД не писать, нету такой болезни, товарищу ставили ВСД, пока не стало совсем плохо,оказалось тромбоз нижних конечностей, и таких примеров куча, прошу не писать про ВСД. Обращаюсь за помощью и прошу помочь и подсказать какие анализы надо сдать еще ,какого врача пройти. Качество жизни просто кошмар из за постоянных болей, обезбаливающие не пью. Готов переобследоваться еще раз,(что делал у каждго врача раза 3-4 ) лишь бы найти причину. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Конечно, чтобы было от чего оттолкнуться, необходимо видеть все результаты обследований и консультаций. ИСходя из этого можно попробовать выстроить диагностичекий подход или определить к кому обратиться, какие дообследования пройти. Хорошо бы видеть Ваш холтер ЭКГ( именно сам холтер а не описание!!!) или описание, если точно известно что его сделали качественно по алгоритму. При ночном апноэ и подобных ситуациях , как правило, проводят полисомногрфическое исследование( ЭЭГ+ холтер ЭКГ, возможно монитор АД, съемка на видеокамеру во сне, окисгенация крови)- для исключения кардиальных расстройств, эпилептиформных расстройств и тд. Нужно видеть полное лабораторное обследование и понять, полное ил оно... Необходима консультация квалифицированного невролога, разбирающегося в апноэ и подобных состояниях. Хруст может быть не только из позвоночника. КТ органов грудной клетки на хорошем оборудовании и с хорошим описанием не помешает. УЗИ органов брюшной полости( варикоз вен пищевода просто так не бывает). МРТ головного мозга, УЗИ БЦА... Для начала, посмотреть бы все исследования которые есть. Если географическое положение позволяет, то, можете прийти на прием- не гарантирую результат на 100%, но поводы для дообледования вижу, нужно разбираться непосредственно. И хороший невролог просто необходим, помимо всех дообследований. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.