Консультации / Аллергология и иммунология

Хроонический аднексит цистит Иммунограмма

Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста у меня впч и очень частые воспаления органов малого таза буквально раз в 2-3 месяца, постоянное лечение антибиотиков занизило сильно иммунитет, воспаления повторяются циклично. Стоит ли сдать иммунограмму на выявление причины такие частых воспалений и впч. Подскажите пожалуйста поможет ли она определить очаг проблемы и если да какой именно вид иммунограммы стоит сдать? Спасибо большое!
Здравствуйте, сначала нужно сдать пцр на впч (мазок из цервикльного канала), при выявлении онкогенных типов вирусов, врач назначит вам лечение (противовирусные препараты, иммуномодуляторы). Если наличие впч-инфекции уже подтверждено, то иммунограмма не покажет причину, по ней можно только оценить работу и состояние иммунной системы.
Консультация врача аллерголога на тему «Хроонический аднексит цистит Иммунограмма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.