Консультации / Дерматология и косметология

Удалила родинки шрамы красные болят

Здравствуйте! В октябре 2016 я удалила 4 родинки,2 шрама хорошо зажили,а 2 других снова к марту 2017 стали походить на родинки,только светлого цвета (под мышкой и в зоне декольте). Я сдала гистологию,удалили уже не лазарем как в парвый раз,а хирургическим путем.Гистология показала,что повторно выросли на том же месте фибропапиломы,они доброкачесивенные.После снятия швов в июне прошел месяц,но рубцы красные,чешутся постоянно,покалывание,при нажатии один стал болеть.На вид шрамы выпуклые.Скажите пожалуйста,чем нужно мазать мои шрамы,чтобы они стали светлее,перестали болеть и уменьшились? Спасибо! Фото прилагаются. (Певрый шрам в зоне декольте,второй шрам-под мышкой)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас образовываются гипертрофические рубцы. Их необходимо лечить для предотвращения перехода в келлоидный рубец. Приобретите специальную мазь для борьбы с гипертрофическими рубцами (я не рекомендую Контратубекс). Пользоваться ей надо по инструкции не менее 2-х месяцев.
Михаил Иванович,скажите подалуйста,а какую именно мазь Вы рекомендуете? Спасибо!
Я чаще использую гели и мази Сicatrix и Biodermis.
Спасибо Вам за помощь!