анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, Док. Меня последнее время очень беспокоит состояние эрекции. Дело в том, что около года не было секса в связи с тем что девушка была далеко. Сначала просто были не большие тянущие боли в области паха, потом они начали становиться сильнее (где-то на пол года времени) спустя год когда я встретил девушку, она просто не смогла возбудить. Он был...мягкий (никакой) Хотя раньше такого не было. Я вычитал в медицинской книги что проблема в кровоснобжении. Хотя часов в 6 утра в принципе все довольно не плохо. Подскажите пожалуйста, что с этим делать ? Как бороться ?
Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте! В молодом возрасте проблемы с кровоснабжением в области полового члена возникают очень редко. Чаще всего нарушения эрекции вызываются психологическими причинами, либо вызваны длительным воздержанием и частой мастурбацией. Для оценки состояния мочеполовой сферы нужно обратиться к врачу урологу, также по показаниям проводится ультразвуковое исследование сосудов полового члена для исключения органической патологии. Если у Вас сохранена утренняя эрекция, это положительный признак за отсутствие сосудистых нарушений.