Консультации / Проктология

Эпителиальный копчиковый ход

Добрый день, у моего мужа обнаружили уплотнение левее копчика, и два небольших отверстия, при нажатии на уплотнение из одного отверстия выходила кровь, 9 июня ему сделали операцию по иссечению ЭКХ, дренаж, 13 июня выписали и сказали обратиться в поликлинику, ежедневно с того дня он ходит на перевязки, за исключением выходных, из отверстия оставленного выше шва, продолжает выходить жидкость, количество ее уменьшилось, за этот период, но выделения есть, с 30 июня врач сказал, что нужно промывать это место мылом, раствором марганцовки, обрабатывать банеоцином, и накладывать повязку, что я и делаю. Сегодня, ниже, я нащупала небольшое уплотнение. Подскажите, неужели не полностью произошло иссечение, УЗИ не проводилось, антибиотики не назначали? Подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленную информацию и серию фото, можно подозревать наличие гематомы, серомы, формирование лигатурного свища и ранний рецидив копчикового свища. Точно можно сказать только после проведения УЗИ, и чем скорее - тем лучше.
Чем это грозит? Повторной операцией? И какой шанс заживления раны? Если подтвердится все, о чем вы написали, то каковы должны быть действия?
Решение с равным успехом может быть и консервативным и оперативным. Всё зависит от результатов осмотра и УЗИ.