Консультации / Стоматология

Удаление зуба при лечении бисфосфонатами или деносумабом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: Планируется лечение остеопороза бисфосфонатами или деносумабом (1 инъекция в полгода). У женщины наблюдается пародонтоз и атрофия кости челюсти, на нижнем ряду 5 зубов соединены коронкой около 14 лет (снимок во вложении). Стоматолог сказал, что в ближайший год есть риск, что несколько зубов под коронкой придется удалять. Я читала о риске остеонекроза, поэтому прошу подсказать 1) Если удалять зубы во время лечения, какой риск развития остеонекроза? Через 6 месяцев после инъекции удаление зуба безопасно? 2) Если удалять зубы до лечения, это уменьшит риск? Сколько месяцев потом ждать, чтобы начать лечение? 3) Какой препарат с большей вероятностью может вызвать остеонекроз? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Безопасных биофосфонатов нет. Какой процент осложнений вощможен никому не известно. Удалять можно. Риски небольшые. Имплантировать нельзя.