Консультации / Отоларингология

Красное горло в течение 3-х месяцев

Доброго времени суток. С 8 мая болит горло. Сначала назначили курс противовирусных и орошение ингалиптом, полрскание ромашкой. Не прошло. Назначили пропить антибиотик амосициклин и поорскать фурацилином. Не прошло. Затем назначили физиотерапию: 5 минут прогревания шеи и по одной минуте светили лампой в ноздри и горло. Краснота не прошла, появился зуд. Затем назначили антигистаминные зиртек, рассасывать грамидин и орошать аквамарисом. Зуд во время приема зиртек прошел, краснота осталась. Потом и зуд через пару дней вернулся. Сейчас выписали полоскать шалфеем, рассасывать грамидин. Краснота усилилась, появилась боль и сухость. Иногда бывает зуд. Подскажите, пожалуйста, что со мной?
К вопросу приложено фото
Особой красноты слизистой оболочки глотки на фото я не вижу. В любом случае, фарингит не может длиться 2 месяца. Кроме того, описанное лечение должно было ликвидировать воспалительный процесс в горле. Скорее всего, причину страданий следует искать в патологии ЖКТ. Поэтому советую Вам обратиться к гастроэнтерологу.
Может ли это быть аллергической реакцией? Лежала в больнице - зуда не было, вернулась домой - зуд снова появился.
Аллергические проявления такого плана встречаются чрезвычайно редко! Если только в Вашем доме не появился мощный источник аллергии (напр. кошка, рыбки, старые ковры или книги).