Консультации / Педиатрия

Диплазия почки

Здравствуйте Дмитрий Александрович! Моей дочке 4,5 годика. С 7 месяцев ставят диагноз-дистопия правой почки. В настоящее время УЗИ показывает все теже результаты, анализы педиатр говорит-хорошие, но, три месяца назад переболела ОРЗ и циститом. Последнее лечили ванночками с ромашкой и канефроном. Прошло три месяца.. а ребенок до сих пор присаживается сикать почти каждые 5 минут. При чем, иногда просто сидит на горшке, видимо просто позывы есть, а мочи нет. Врачи ничем это не объясняют.. говорят-анализы хорошие. Подскажите пожалуйста, что мне делать? жалко ребенка. Может это уже не мочевой, а на психическом уровне?
Покажите ребенка детскому урологу или нефрологу, так как подобное поведение может быть связано с хроническим циститом. Дистопия почки обычно не проявляет себя учащенным мочеиспусканием.
Консультация врача педиатра на тему «Диплазия почки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2011
О консультанте
Специализация