Консультации / Педиатрия

Ребенок с трудом и храпом дышит во сне

Здравствуйте, началось все с температуры 39, весь первый день пытались сбить температуру в 40 градусов, чередовали нурофен и панадол. Вызывали скорую, врач поставил диагноз ОРВИ. на второй день температура 38,5, пришла врач с поликлиники, выписала в нос називин, промывание и ципромед. В ночь ребенок с трудом дышал и храпел во сне. Третий день темп. 37,8 уложила днем спать опять тяжело дышит и храпит. Что делать ? помогите, пожалуйста
Храп возникает на фоне инфекций при наличии скопления в полости носа или в носоглотке слизи или гноя. Вы уже получаете местно ципрофлоксацин (ципромед) так что инфекция на слизистой оболочке носа должна очень скоро сойти на нет, а вместе с ней и прекратиться храп. Чтобы ускорить это, вам придется регулярно промывать нос солевым раствором (закапать несколько капель и тут же удалить их при помощи отсмаркивания или назального аспиратора) и тотчас после промывания применять ципромед. Повторять процедуру придется несколько раз в день - по числу раз применения ципромеда.